15 апреля 2016 года на базе спортивного комплекса «Чемпион-1» ВГУЭС Администрация Приморского края совместно с «Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» и Региональным центром профориентации молодежи ВГУЭС проведут единый день профориентации для школьников Приморского края «Хочу учиться и работать в Приморье!».
Цель мероприятия: познакомить школьников старших классов с профессиями, которые сегодня важны для Приморья, возможностями получить их в вузах и колледжах края. Интерактивная экскурсия «Калейдоскоп профессий» даст исчерпывающую информацию.
Профессиональные учреждения не только представят себя, но и своих партнеров. Специалисты предприятий расскажут об особенностях профессий в той или иной отрасли, перспективах трудоустройства, карьерного роста.
Программа мероприятия рассчитана не только на школьников 9-11 классов, приглашаются и учителя, и родители.
Ребята смогут пройти профориентационную диагностику (тестирование), принять участие в мастер-классах, деловых играх, профессиональных пробах, получить консультации у специалистов. Предусмотрены и консультации для родителей по вопросам выбора профессии школьниками.
Розыгрыш «умной лотереи» проведут работодатели, призы уже ждут счастливчиков.
Для студентов старших курсов в этот день будет работать ярмарка мест производственной практики.
Открытие мероприятия 15 апреля 2016 года в 12.00 по адресу: г. Владивосток, ул. Гоголя,41, СК «Чемпион-1» ВГУЭС.