Молодым профессионалам Приморья вручили 14 медалей
27 апреля 2016 10:42

Молодым профессионалам Приморья вручили 14 медалей

  Подведены итоги полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоялся между командами Дальневосточного федерального округа в г. Хабаровске.

   Приморский край представляла самая массовая команда, в ее состав вошли 55 человек, они приняли участие в соревнованиях по 23 компетенциям.

    Чемпионат проводился по мировым стандартам, поэтому у каждого студента-участника была возможность проверить свой уровень приобретенных навыков по выбранной профессии или специальности. Для преподавателей и мастеров производственного обучения соревнования стали своего рода курсами повышения квалификации по вопросам качества подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена в соответствии с современными требованиями к кадрам.

     Команда Приморского края показала достойный результат, набрав более 500 баллов по системе оценки в соответствии с процедурами WorldSkills Russia.

      14 человек вошли в число победителей и призеров, получив 1 золотую медаль, 6 серебряных и 7 бронзовых.

    «Золото» получили Любовь Костина и Алина Мазур, студентки ВГУЭС, по компетенции «Предпринимательство».

     Серебряные медали вручены: Василию Сокальскому, студенту Лесозаводского индустриального колледжа (компетенция «Столярное дело»);

      Валерии Васютиной, студентке Колледжа технологии и сервиса (компетенция «Парикмахерское искусство»);

  Елизавете Абъялиловой, студентке Колледжа сервиса и дизайна Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (компетенция «Поварское дело»);

      Марине Голышевой, студентке Колледжа сервиса и дизайна Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (компетенция «Ресторанный сервис»);

     Олегу Кульбацкому, Ивану Свиридову, Виталию Скоробогатову, студентам Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа (компетенция «Спасательные работы (МЧС)»;

    Нине Виноградовой, студентке Владивостокского базового медицинского колледжа (компетенция «Младшая медицинская сестра»).

    Бронзовые медали получили Андрей Одинец, студент Регионального технического колледжа (компетенция «Сварочные технологии»);

      Вячеслав Андреев, студент Приморского политехнического колледжа (компетенция «Облицовка плиткой»);

    Иван Шокуров, студент Владивостокского государственного университета (компетенция «Веб-дизайн»);

      Алена Анкудинова, студентка Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (компетенция «Дизайн и моделирование одежды»);

     Ирина Демина, студентка Колледжа сервиса и дизайна Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (компетенция «Графический дизайн»);

     Зинаида Латышева, студентка Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа (компетенция «Преподавание в младших классах»);

   Владимир Мишук, студент Черниговского сельскохозяйственного колледжа (компетенция «Сельскохозяйственные машины»).

      Поздравляем ребят и их наставников с победой!

фото

фото
фото

фото

фото

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter