Хоккеисты «Адмирала» одержали победу в дерби с «Амуром»
25 октября 2016 22:30

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» сегодня, 25 октября, одержал победу в дальневосточном дерби над хабаровским «Амуром». В напряженном матче, уступая на домашнем льду 0:1, «моряки» сумели переломить ход игры.

Отметим, что в чемпионатах КХЛ с «Амуром» приморцы встречались 15 раз, чаще, чем с каким-либо другим соперником. В десяти матчах сильней оказывались «моряки», в том числе по одному разу в овертайме и штрафных бросках.

Счет в сегодняшнем матче открыли гости, за три минуты до конца первого периода «тигры» реализовали второе большинство. «Амур» довольно долго удерживал минимальное преимущество, пока на 41-й минуте встречи нападающий «Адмирала» Виктор Александров не сравнял счет. Трибуны оживились и «моряки» взвинтили темп, через восемь минут уже Владимир Ткачев поразил ворота Метсолы. Гости отчаянно пытались отыграться в концовке матча, но вратарь «Адмирала» Иван Налимов героически выстоял во время штурма хабаровчан. Игра завершилась волевой победой «моряков» со счетом 2:1.

По словам главного тренера «Адмирала» Александра Андриевского, сегодня зрители увидели настоящее дерби.

«Уверен, что игра понравилась болельщикам. Получилось настоящее дерби, которое держало в напряжении до последних секунд матча. К сожалению, мы плохо начали первый период, было ощущение продолжения прошлой игры с “Трактором”, как будто не проснулись. Но может быть хорошо, что проигрывали, потому что пришлось идти в атаку. Второй и третий период отыграли намного лучше. Стало тяжело, когда начались удаления, соперник прижал нас к собственным воротам, но мы выстояли», – отметил он.

Таким образом, «Адмирал» прервал двухматчевую серию поражений и закрепился на пятом месте в Восточной конференции. Следующую домашнюю игру «моряки» проведут 29 октября против китайского «Куньлуня».