9 мая 2017 20:29
В мае в муниципальных образованиях Приморского края сформируют актив волонтерского движения
«Во время тренингов ребят знакомят с информацией, которая пригодится им в дальнейшем в работе их волонтерской организации: основы командообразования, стрессоустойчивость, этикет волонтера, мотивация в работе волонтера и ведение социальных сетей организации,- рассказал Александр Кайданович директор департамента по делам молодежи Приморского края.- В результате выездов в муниципальных образованиях будут сформирован свой волонтерский актив, который будет принимать активное участие в жизни района».
Участники семинаров познакомились с деятельностью департамента по делам молодежи Приморского края, с форумной компанией в России и Приморском крае и ежегодным конкурсом «Волонтер года», для того чтобы они могли пробовать свои силы на крупных краевых и всероссийских мероприятиях. По итогу школы было вынесено общее решение о расширении уже имеющейся волонтерской организации в Чугуевском муниципальном районе «Армия Добрых Сердец» (АРГОС): выбрали ответственных за определенные направления работы в организации. И уже в ближайшее время ребятам предстоит осуществить социальные проекты.
Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, выезды по формированию волонтерских команд пройдут еще в Черниговском, Кировском, Яковлевском и Анучинском муниципальных районах.