Первых победителей краевой «Студенческой весны» наградили во Владивостоке
1 апреля 2019 15:30

Первых победителей краевой «Студенческой весны» наградили во Владивостоке

Во Владивостоке состоялось награждение первых победителей краевого конкурса в рамках регионального фестиваля «Российская Студенческая Весна». Названы лучшие в направлении «Журналистика» и в «Театральном» направлении.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, из 47 участников, подавших заявки по направлению «Журналистика», до финала дошли 20 человек.

«В течение месяца они создавали материалы о людях, которые живут рядом с нами и вдохновляют на добрые дела – такой была тема конкурсных заданий», – сообщили в ведомстве.

В номинации «Видеорепортаж» лауреатами 1 степени стали Вероника Смышляева и Полина Архипова (ВГУЭС), лауреатами 2 степени – Влада Дуглас и Ксения Снегирева (ДВФУ). Лучшей в номинации «Радиопередача» признана Дарья Саморукова (лауреат 1 степени, ВГУЭС), а в номинации «Видеоблог» – Ольга Броневич (лауреат 3 степени, ВГУЭС).

Лауреатов 1 степени за лучшие «Фотоистории» получили Полина Иванова и Дарья Иванишко из ДВФУ. Наибольшее количество наград собрали участники номинации «Публикация»: Дарья Пашковская (лауреат 1 степени, ДВФУ), Елена Кондратьева (лауреат 2 степени, ТГМУ), Александр Шестаков (лауреат 2 степени, Дальневосточный судостроительный колледж), Анастасия Еленко (лауреат 3 степени, Школа педагогики ДВФУ).

Специальные призы жюри получили Георгий Елисеев из Дальневосточного судостроительного колледжа (номинация «Фотоистория») и Егор Данилов из ВГУЭС (номинация «Музыкальный клип»). Обладательницей гран-при стала Дарья Саморукова из ВГУЭС.

Помимо этого, определили победителей и в конкурсе театрального мастерства «Белая чайка».

В номинации «Художественное слово» сильнейшими стали: Антон Половной из Приморского краевого колледжа культуры (лауреат 1 степени), Алексей Игнатов из МГУ имени адмирала Г.И. Невельского (лауреат 2 степени) и Дарья Бирченко из Владивостокского филиала Российской таможенной академии (лауреат 3 степени).

София Морозова и Анастасия Поль из Приморского краевого колледжа культуры завоевали звания лауреатов 1 степени в номинация «Театр малых форм».

Специальных призов жюри удостоились: театральная студия «Бис» (Приморская государственная сельхозакадемия) – «За весеннее настроение», Виктор Корябкин (Владивостокский филиал Российской таможенной академии) – «За художественное содержание собственного произведения», Наталья Зянтерикова из ВГУЭС – «За женственное воплощение образа», Варвара Озерова из Приморского краевого колледжа культуры – «За притчу», Вадим Атаманчук из Владивостокского филиала Российской таможенной академии – «За чертовское обаяние» и Екатерина Дунаева из МГУ имени адмирала Г.И. Невельского – «За артистизм».

Гран-при «Белой чайки» завоевала Вероника Иваниченко из Приморского краевого колледжа культуры.

Дарья Саморукова и Вероника Иваниченко получили право стать участниками делегации Приморья на «Российской Студенческой Весне», которая пройдет в этом году с 14 по 19 мая в Перми.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

По информации департамента по делам молодежи

Фото департамента по делам молодежи

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter