Приморские атлеты завоевали медали на «Кубке Дальнего Востока». Обзор новостей спорта

5 Декабря 2019 10:00

Сборная Приморья вернулась из Благовещенска, где сильнейшие спортсмены округа сразились в Кубке Дальнего Востока по тяжелой атлетике. В составе приморской команды отличились воспитанники спортивной школы «Богатырь» из Арсеньева, ставшие обладателями двух золотых, одной серебряной и одной бронзовой наград, подробнее – в новостях Арсеньевского городского округа.

Молодежная команда «Спартак-Приморье-2» провела два заключительных домашних матча с соперниками из Самары. Хозяевам не хватило совсем немного в первой игре, завершившейся со счетом 89:93. В повторной встрече молодые спартаковцы, наоборот, начали уверенно, но провалили концовку, поражение 69:76. После восьми туров приморская команда занимает 8-е место. До конца декабря спартаковская «молодежка» будет находиться на выезде, подробнее – в новостях ОТВ-Прим.

Воспитанницы федерации синхронного плавания Находки заняли третье командное место в возрастной категории 15-17 лет и второе среди участниц 13-14 лет в первенстве Приморского края во Владивостоке. Бронзовую медаль в «соло» выиграла Стефания Горелышева, «серебро» завоевала комбинированная группа. Всего в соревнованиях участвовали 80 спортсменок, подробнее – в новостях Находкинского городского округа.