13 Ноября 2013
Участники первой краевой школы волонтеров провели акции в Доме-интернате и Детском реабилитационном центре Партизанского городского округа.
Как сообщили в департаменте по делам молодежи, более 50 волонтеров Приморского края в течение двух дней готовили праздники для детей. Ребята самостоятельно встретились с руководством учреждений, договорились о проведении акций, придумали сценарии, подготовили необходимый для выступления реквизит, тщательно отрепетировав представления.
Для детей помладше волонтеры придумали тематические конкурсы от жителей «волшебной страны»: феи, эльфы, сказочные существа приветствовали детей, танцевали с ними и дарили подарки.
Для воспитанников детского реабилитационного центра волонтеры подготовили игру-квест, где каждый ребенок проявил творческие способности. Во время праздника к каждой группе ребят были прикреплены ответственные волонтеры-вожатые, которые поднимали детям настроение и играли с ними.