Бойцы студенческих отрядов Приморья выехали в районы края. Участников акции «Движение вперед» примут Партизанский, Хасанский, Яковлевский и Лесозаводский районы.
Бойцы студенческих отрядов встретятся с активной молодежью районов, расскажут им о целях и задачах студенческих отрядов, ответят на вопросы по работе в педагогических, путинных, сервисных, медицинских, строительных отрядах и отрядах проводников.
Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, в акции «Движение вперед» примут участие около 500 активистов из районов.
Делегация бойцов студенческих отрядов уже посетила первые города Приморья. В Большом Камне ребята провели семинары по здоровому образу жизни для молодежи города.
В Партизанском районе акция пройдет с 10 по 15 декабря, в Лесозаводском – с 9 по 13 декабря, в Хасанском и Яковлевском – с 15 по 20 декабря.
Отметим, что в этом году более тысячи бойцов студенческих отрядов Приморья отработали на всероссийских стройках и путине, трудились в составе педагогических отрядов и отрядов проводников.
Делегация бойцов Приморья достойно представила регион на Всероссийском Слете студенческих отрядов в Сочи, где песня ребят завоевала приз в одной из номинаций творческого конкурса.