Куратором Чугуевского района назначен первый вице-губернатор края Василий Усольцев.
Об этом глава Приморья Владимир Миклушевский объявил сегодня, 18 июля, в ходе выездного расширенного заседания Администрации в Чугуевке.
«Ваш куратор - Василий Усольцев, его задача будет стать связующим мостиком между главой района и администрацией края. Теперь у вас есть куратор уровня первого вице-губернатора. Могу уверенно сказать, что он всегда сможет решить ваши проблемы со своими коллегами», - заявил Владимир Миклушевский.
Глава региона добавил, что экономика района развивается сегодня успешно, но по сути своей она монопрофильная.
«Лесопереработка - основная отрасль в вашем районе и это несколько тревожно, мы понимаем, что она зависит от изменений на мировом рынке. Также здесь есть проблемы со сборами налогов из-за распространения нелегального бизнеса. Такие компании району ничего полезного не дают. Любой бизнес должен приносить налоги и давать рабочие места», - подчеркнул глава края.
Александра Латышева, latysheva_ay@primorsky.ru