Музейные каникулы
18 марта 2015 19:08

Музейные каникулы

21 марта (суббота):
•    15:00 – Юный археолог – интерактивная программа (1 час,7–12 лет). Увлекательное путешествие в таинственный мир древностей
22 марта (воскресенье):
•    15:00 – Волшебный орнамент – познавательная программа с мастер – классом (1 час, 7–12 лет). Знакомство с традиционным искусством коренных народов Приморья и Приамурья
23 марта (понедельник):
•    12:00 – Веер Тэнгу – познавательная программа с мастер-классом (1 час, 7–12 лет). Программа познакомит с историей веера, разными видами и элементами «языка» веера
•    15:00 – Свистать всех наверх! – образовательная программа (1 час, 7–12 лет). Программа для тех, кто любит путешествовать, исследовать, мечтать
24 марта (вторник):
•    12:00 – Древние ремесла – образовательная программа (1 час, 7–12 лет). Знакомство  с одним из древних ремесел коренных народов Приморья и Приамурья – обработкой, выделкой и технологией изготовления предметов быта из рыбьей кожи, её превращением в уникальный  предмет искусства на примере коллекции музея
•    15:00 – Встреча весны на Руси. Птичьи перезвоны – познавательная программа с мастер – классом «Жаворонок» (1 час, 7–12 лет). В стародавние времена на Руси считали, что весну на своих крылышках приносят птицы. А чтобы весна не пролетела мимо, ее необходимо покликать и завлечь…
25 марта (среда):
•    12:00 – Свистать всех наверх! – образовательная программа (1 час, 7–12 лет). Программа для тех, кто любит путешествовать, исследовать, мечтать
•    15:00 – Подарок за добро – познавательная программа с мастер-классом по изготовлению куклы и посещением выставки «Большой мир маленькой моды» (1 час, 5–10 лет). Куклы – это не только игрушки нашего детства, но и обереги.  В давние времена дети сами делали кукол и дарили их взрослым за добро
26 марта (четверг):
•    15:00 – Свистать всех наверх! – образовательная программа (1 час, 7–12 лет). Программа для тех, кто любит путешествовать, исследовать, мечтать
27 марта (пятница):
•    12:00 – Свистать всех наверх! – образовательная программа (1 час, 7–12 лет). Программа для тех, кто любит путешествовать, исследовать, мечтать.
•    15:00 – Что написано пером… – познавательная программа с мастер-классом по Чистописанию. История возникновения письменности, особенности появления письменности в Приморском крае
28 марта (суббота):
•    15:00 – Послушная глина – образовательная программа с мастер-классом (1 час, 7–12 лет). Знакомство с древней технологией изготовления гончарных изделий
•    16:00 – в рамках выставки «Первая. Забытая» лекция «Участники Первой Мировой войны». Лектор – куратор выставки Алексей Маклюков
•    17:00 – в рамках выставки «Первая. Забытая» показ фильма «За Родину» (режиссёр – Август Блом, Дания, 1914 г). Куратор – Дмитрий Эдуардович Рыкунов
29 марта (воскресенье):
•    15:00 – У крепостных ворот – интерактивная образовательная программа (1 час,7–14 лет). Программа о тайнах крепостных сооружений и об одной из самых загадочных – Владивостокской крепости
30 марта (понедельник):
•    12:00 – Веер Тэнгу – познавательная программа с мастер-классом (1 час, 7–12 лет). Программа познакомит  с историей веера, разными видами и элементами «языка» веера
•    15:00 – Неразгаданная тайна оберега – познавательная программа с мастер-классом (1 час, 7–14 лет). История семейных реликвий одного из древнейших рода коренных народов Дальнего Востока
31 марта (вторник):
•    12:00 – У крепостных ворот – интерактивная образовательная программа (1 час, 7–14 лет). Программа о тайнах крепостных сооружений и об одной из самых загадочных – Владивостокской крепости
•    15:00 – Послушная глина – образовательная программа с мастер-классом (1 час, 7–12 лет). Знакомство с древней технологией изготовления гончарных изделий
Музей Города
ул. Петра Великого, 6
8 (423) 2-225-077
21 марта (суббота):
•    12:00 – Морские светофоры – программа с мастер- классом (1 час, дети 7–8 лет). История создания маяков, изучение приморских маяков, создание магнита-маяка
•    14:00 – Арка Цесаревича – программа с мастер-классом (1 час, дети 9–10 лет). Узнаём историю Николаевской Арки, создаём магнит-подарок
•    17:00 – Сказки с молоком. Детям (1 час, семейная аудитория, дети 5–15 лет). Сказки коренных народов Дальнего Востока о ценности семьи и близких людей, нивхская народная сказка «Храбрый Азмун» и нанайская народная сказка «Волшебный кисет»
22 марта (воскресенье):
•    12:00 – Морские светофоры – программа с мастер-классом по мультипликации (1 час, дети  7–8 лет). Делаем мультфильм об одном из приморских маяков
•    14:00 – «Арка Цесаревича» – программа мастер-класс по мультипликации (1 час, дети 9–10 лет). Создаем мультфильм о Николаевской арке
23 марта (понедельник):
•    12:00 – Мартовский кот – мастер-класс (1 час, дети 10–12 лет). Изготовление веселой открытки из необычного материала
•    14:00 – Морская фоторамка – мастер-класс (1 час, дети 8-9 лет). Создание фоторамки (можно принести фотографию размером 10х15)
24 марта (вторник):
•    12:00 – Мартовский кот – мастер-класс (1 час, дети 10–12 лет). Создание веселой открытки из необычного материала
•    14:00 – Морская фоторамка – мастер-класс (1 час, дети 8–9 лет). Создание фоторамки (можно принести фотографию размером 10х15)
25 марта (среда):
•    12:00 – Мартовский кот – мастер-класс (1 час, дети 10–12 лет). Создание веселой открытки из необычного материала
•    14:00 – Морская фоторамка – мастер-класс (1 час, дети 8–9 лет). Создание фоторамки (можно принести фотографию размером 10х15)
26 марта (четверг):
•    12:00 – Мартовский кот – мастер-класс (1 час, дети 10–12 лет). Создание веселой открытки из необычного материала
•    14:00 – Морская фоторамка – мастер-класс (1 час, дети 8–9 лет). Создание фоторамки (можно принести фотографию размером 10х15)
27 марта (пятница):
•    12:00 – Мартовский кот – мастер-класс (1 час, дети 10–12 лет). Создание веселой открытки из необычного материала
•    14:00 – Морская фоторамка – мастер-класс (1 час, дети 8–9 лет). Создание фоторамки (можно принести фотографию размером 10х15)
•    19:00 – Сказки с молоком. Взрослым (1 час, 16+). Душевные сказки о том, что всё будет хорошо, и что дружба – это главное. «Ежик и медвежонок»
28 марта (суббота):
•    12:00 – Морские светофоры – программа с мастер-классом (1 час, дети 7–8 лет). История создания маяков, изучение приморских маяков, создание магнита-маяка
•    14:00 – Мартовский кот – мастер-класс (1 час, дети 10–12 лет). Создание веселой открытки из необычного материала
29 марта (воскресенье):
•    12:00 – Морские светофоры – программа с мастер-классом по мультипликации (1 час, дети  7–8 лет). Делаем мультфильм об одном из приморских маяков
•    14:00 – Мартовский кот – мастер-класс (1 час, дети 10–12 лет). Создание веселой открытки из необычного материала
Дом путешественника Арсеньева
ул. Арсеньева, 7б
8 (423) 2-515-853
21 марта (суббота):
•    13:00 – «Краски реки» – мастер-класс (дети 5–11 лет), который проведут сотрудники Океанариума ДВО РАН. О том, как меняется окраска и форма тела лососей в течение жизни. Приёмы монотипии при выполнении «лососевых» орнаментов
•    15:00 – «Лососевый мальчик» – спектакль от сотрудников Океанариума ДВО РАН в рамках выставки книжной иллюстрации «Хозяин моря» (1 час, семейная аудитория). По мотивам мифов и сказаний коренных народов Приморья
22 марта (воскресенье):
•    12:00 – «Читаем!!!» – чтение книг Владимира Клавдиевича Арсеньева о путешествиях и приключениях в тайге с комментариями и обсуждениями (1 час, 7–12 лет)
•    13:00 – «Краски реки» – мастер-класс (дети 5–11 лет), который проведут сотрудники Океанариума ДВО РАН. О том, как меняется окраска и форма тела лососей в течение жизни. Приёмы монотипии при выполнении «лососевых» орнаментов
•    15:00 – «Твой мультфильм» – мастер-класс по созданию мультфильмов по фрагментам из книг Владимира Клавдиевича Арсеньева (1 час 20 мин, дети от 6 лет)
28 марта (суббота)
•    12:00 – «Индейские игры» – правильные игры в индейцев – гонки ящериц, чанки, тлачтли (1 час 30 минут, 6–11 лет)
•    15:00 – «Тигр Кути – лесной дух» – мастер-класс (1 час 30 минут, 6–11 лет)
•    18:00 – «Вечера серебряного века» – авторский цикл актрисы, руководителя Литературного театра Екатерины Кучук (1 час, семейная аудитория)
29 марта (воскресенье)
•    12:00 – «Читаем!!!» – Чтение книг Владимира Клавдиевича Арсеньева о путешествиях и приключениях в тайге с комментариями и обсуждениями (1 час, 7–12 лет)
•    13:00 – «Паспорт рыбы» – мастер-класс (6–11 лет), который проведут сотрудники Океанариума ДВО РАН. Прочесть информацию о рыбе по чешуе, лишь посмотрев на неё под микроскопом
•    14:00 – «Твой мультфильм» – мастер-класс по созданию мультфильмов по фрагментам из книг Владимира Клавдиевича Арсеньева (1 час 20 мин, дети от 6 лет)

Дом чиновника Суханова
ул. Суханова, 9
8 (423) 2-432-854
24 марта (вторник):
•    12:00 – «Чистописание» – интерактивная программа (45 минут, 7–12 лет). Маленькие участники программы смогут почувствовать себя гимназистами конца XIX века, пробуя манеру письма
•    14:00 – «Весеннее путешествие по Владивостоку» – познавательная программа (45 минут, семейная аудитория,  7–12 лет). Используя интерактивную карту раннего Владивостока, следуя записям в дневнике гимназиста Григория Суханова, участники узнают, что важно знать, отправляясь в путешествие
25 марта (среда):
•    12:00 – «Чистописание» – интерактивная программа (45 минут, 7–12 лет). Маленькие участники программы смогут почувствовать себя гимназистами конца XIX века, пробуя манеру письма
•    14:00 – «Весеннее путешествие по Владивостоку» – познавательная программа (45 минут, семейная аудитория,  7–12 лет). Используя интерактивную карту раннего Владивостока, следуя записям в дневнике гимназиста Григория Суханова, участники узнают, что важно знать, отправляясь в путешествие
26 марта (четверг):
•    12:00 – «Чистописание» – интерактивная программа (45 минут, 7–12 лет). Маленькие участники программы смогут почувствовать себя гимназистами конца XIX века, пробуя манеру письма
•    14:00 – «Весеннее путешествие по Владивостоку» – познавательная программа (45 минут, семейная аудитория,  7–12 лет). Используя интерактивную карту раннего Владивостока, следуя записям в дневнике гимназиста Григория Суханова, участники узнают, что важно знать, отправляясь в путешествие
27 марта (пятница):
•    12:00 – «Чистописание» – интерактивная программа (45 минут, 7–12 лет). Маленькие участники программы смогут почувствовать себя гимназистами конца XIX века, пробуя манеру письма
•    14:00 – «Весеннее путешествие по Владивостоку» – познавательная программа (45 минут, семейная аудитория,  7–12 лет). Используя интерактивную карту раннего Владивостока, следуя записям в дневнике гимназиста Григория Суханова, участники узнают, что важно знать, отправляясь в путешествие
28 марта (суббота):
•    12:00 – «Чистописание» – интерактивная программа (45 минут, 7–12 лет). Маленькие участники программы смогут почувствовать себя гимназистами конца XIX века, пробуя манеру письма
•    14:00 – «Весеннее путешествие по Владивостоку» – познавательная программа (45 минут, семейная аудитория,  7–12 лет). Используя интерактивную карту раннего Владивостока, следуя записям в дневнике гимназиста Григория Суханова, участники узнают, что важно знать, отправляясь в путешествие
Пожалуйста, не забывайте звонить бронировать места по телефонам площадок:
•    8 (423) 2-411-173 – Главный корпус Приморского музея, ул. Светланская, 20
•    8 (423) 2-225-077 – Музей Города, ул. Петра Великого, 6
•    8 (423) 2-515-853  – Дом путешественника Арсеньева, ул. Арсеньева, 7б
•    8 (423) 2-432-854 – Дом чиновника Суханова, ул. Суханова, 9
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter